Назад к списку

Энергии Марта 

В марте продолжится влияние сильного элемента Дерева - полностью деревянные энергии месяца.
Однако дерево марта более гибкое, мягкое. 

Если в феврале мы наблюдали ци большого несломляемого дерева, то в марте это нежный цветочек, орхидея. И договорится с такой ци будет проще) 
Поэтому, если в феврале у вас что то не получилось из за вашей принципиальности, то самое время вернуться к этим вопросам и попробовать еще раз. Нельзя сказать, что упрямство и раздражение схлынуло, но все же, применив мудрость, договориться можно будет уже немного проще.

Этот месяц также связан с романтикой, и способствует привлечению противоположного пола. Поэтому самое время заводить новые знакомства, если вы одиноки, выступать на сцене, так как вы излучаете очарование.
Но у этой привлекательности есть и обратная сторона – скандалы на почве секса, ревности, несдержанности. Поэтому, если почувствуете, что очень хочется с кем-то поругаться, лучше подождать до апреля - страсти поутихнут, разговор будет более эффективным.

Основная эмоция этого месяца – также раздражение. А поскольку за терпение отвечает Земля, с которой как раз и конфликтует Дерево, то страсти могут накаляться просто из-за того, что людям будет очень сложно контролировать себя.

Второе качество элемента Дерево – доброта.

Третье качество – борьба. Не важно за что , за идею, за мнение. Если с кем-то произошла стычка, она скорее всего может закончится ссорой и обидой.
Так что продолжаем тренировать терпение.

По здоровью сохраняться все тенденции февраля. Элемент Дерева активизирует печень и желчный пузырь, поэтому именно в этом месяце обычно начинаются весенние обострения болезней, связанных с этими органами и, как следствие, с органами пищеварения.

Этот месяц неблагоприятен для ремонтов и активизаций в секторах и в домах, имеющих тыл на Северо-Восток 1 и 2, а также на Север, Северо-Запад, Запад, Юго- Запад 2 и 3.
СЕВЕРО-ЗАПАД 

Месячная Звезда – 5, Годовая Звезда – 1 

Один из самых неблагоприятных секторов в этом месяце. Не спите в такой комнате или в таком месте кровати по малому тайчи. 

Если нет возможности не использовать этот сектор, то: 

1. Повесьте на дверь металлический колокольчик. 

2. Не давайте в долг. 

3. Не рискуйте (особенно деньгами). 

4. Проверьте мочеполовые органы 

СЕВЕР 

Месячная Звезда – 9, Годовая Звезда – 5 

Этот сектор неблагоприятен весь год, поэтому вообще не рекомендую им пользоваться в любой месяц, а особенно в этот. Не спите здесь и не пользуйтесь такой дверью.Если нет возможности не использовать этот сектор, то те же рекомендации , что в в северо-западном секторе 

СЕВЕРО-ЗАПАД

Месячная Звезда – 7, Годовая Звезда – 3 

Неблагоприятный сектор: проблемы с печенью, желчным пузырем, раздражительность, гнев, потери денег, риск или неправильно сказанные слова могут привести к краху, ссоры, сплетни 

ВОСТОК

Месячная Звезда – 2, Годовая Звезда –7 

В этот месяц стоит особое внимание обратить на здоровье горла, легких (не давать возможности простудиться или заразиться). 

Будьте внимательны к словам, так как можно случайно что-то «ляпнуть», что потом может привести к ссоре. Толкайте» себя, так как может появиться лень в реализации идей и проектов.

ЮГО-ВОСТОК

Месячная Звезда – 3, Годовая Звезда – 8 

Проблемы с руками, суставами, риск может привести к крахуЕсли вы используете этот сектор (если у вас здесь находятся дверь входная, дверь в комнату, кровать или стол), с одной стороны это может стать очень благоприятно для старта, для того, чтобы рискнуть и действительно сорвать крупный куш (например, на быстрой инвестиции). 

Кроме того, этот сектор в этом месяце может вредить детям, а также здоровью печени, желчного пузыря, суставов (особенно рук). 

ЮГ 

Месячеая Звезда - 8, Годовая Заезда - 4

В этом месяце сектор может принести как много полезного, так и не очень хорошего. С одной стороны, этот сектор благоприятно использовать, чтобы учиться, заниматься творчеством, романтично провести время с любимым человеком или познакомиться с кем-то. 

Возможно также некоторое оживление на работе, хотя, может, и не самое приятное – в виде прибавления количества работы, но все же и премию могут дать. 

С другой стороны, это место не подходит для детей, их здоровья, для взрослых, кто пытается наладить связи и отношения, особенно, имеющих гуа 8. 

ЮГО-ЗАПАД

Месячная Звезда – 1, Годовая Звезда – 6 

Благоприятный сектор для обучения, дисциплины, репутации и награды за труд. 

Если вы используете этот сектор (если у вас здесь находятся дверь входная, дверь в комнату, кровать или стол), и если у вас есть какие-то незавершенные дела и планы, срочно приступайте к их реализации, потому что энергии Звезды 6 вместе с энергией Звезды 1 могут помочь Вам и дать силу дисциплины, жесткости и в то же время умения находить решения через получение новой информации, обучение, репутации.

Если ваш ребенок не слушается или у него проблемы с дисциплиной или обучением, то поставьте в этот сектор его кровать или стол, это поможет ему быть более сконцентрированным и нацеленным на получение результата. 

ЗАПАД

Месячная Звезда – 6, Годовая Звезда – 2Неблагоприятный сектор: Лень, затягивание, Болезни головы, живота

Здоровье. 

Стоит особое внимание обратить в этом месяце на здоровье живота, легких, головы). 

Может появиться лень в реализации идей и проектов. 

Лучше вообще не использовать этот сектор в 2018 году, если есть такая возможность. 

И несколько дат по согреванию денежной звезды 

14 марта час Обезьяны ЮВ-2,3, не рекомендуется тем , кто родился в год Свиньи 

26 марта час Лошади ЮВ-2,3, не рекомендуется тем , кто родился в год Свиньи

Всем Удачи!