Назад к списку

О выборе спутника жизни

Доброго времени суток! 

Сегодня я хотела бы поделится своим опытом на тему выбора партнера. Так уж получается - вы спрашиваете - я отвечаю)

И речь идет именно о долгосрочных отношений, когда мы планируем двигаться вместе, расти вместе, меняться вместе и развивать свое сердце именно с этим человеком.

Я не случайно сказала - развивать свое сердце. По - другому это можно назвать - работа. 

Я считаю, что любое длительное сотрудничество требует работы, работы над собой. И тут очень важным на мой взгляд является вопрос - для чего нам это надо? Что есть такое в человеке, что удержит вас в непростой момент вашей совместной жизни и вы сможете, а не отступите?

Мы составляем список важных для нас качеств, представляя партнера. При этом мало кто понимает и осознает, что потом с этим делать и что подразумевают долгосрочные отношения. 

Мы привыкли, что сказки и и все фильмы заканчиваются фразой “жить поживать …”, а все остальное остается за кадром. 

И что это такое в реальности - “жить поживать”? Об этом хорошо бы подумать прежде чем вы возложите на кого то свои ожидания и обязательства.

Сразу скажу - это чисто мое осознание и понимание партнерства, которое пришло в мою жизнь не просто и не сразу. Но позволило по новому взглянуть на мужчину и партнера. 

Что значит “хороший”, “подходящий” мужчина? С каким партнером выстраивать отношения?

Это общие фразы - “красивый”, “умный”, “добрый”, “заботливый”, “состоятельный”. 

Все это имеет внешние окраски по отношению к вам. 

Даже, если вы мыслите рационально.

Другой вариант, это не должно объясняться определением - ах, влюбилась, такая страсть, близость души.. 


Я за близость души, она должна быть, но основываться именно не на внешних проявлениях по отношению к вам сейчас.

Сейчас - ключевая фраза! Вы выбираете не на сейчас! На завтра, на через год, через 10 лет.

Периоды удачи в ба цзы - это та же трасса, которая меняется и мы по-разному ее проходим.

Все мы движемся по жизни, попадаем в ситуации, которые учат нас, меняют, проверяют на прочность. И мы не всегда ведем себя одинаково по отношению к внешнему миру и другим людям. Мы разочаровываемся, теряем интерес. Иногда мы вообще запутываемся кто мы?

Семья - это работа.

Я вышла замуж, потому что он заботился обо мне - не прокатит, когда вы вступите в период удачи, когда этой заботы станет меньше или на какой то момент прекратится. И что тогда? 

Тот же вариант - она прекрасно готовит! Если перестанет? Или магия закончится и щи станут не такими вкусными?Он добрый - а если на какой то момент это уйдет? 

Бежим дальше?

Многое на протяжении жизни может меняться. Важно осознавать, “что” есть в человеке, ради чего ты готов прощать, где то терпеть, развиваться самому и для тебя это “что” важно и нужно! Какие его внутренние качества, важны ценны для тебя вне зависимости от отношения человека к тебе.

Это может быть все, что угодно. Но тебя это цепляет и это то, что остается.

И когда будут периоды, когда человек будет не так сильно заботиться, не так сильно любить, сложный период разлада - это то качество, которое ты увидела в нем, и которое именно для тебя ценно в нем как в человеке, вне зависимости от обстоятельств и ради этого важного качества тебе легче будет сохранить “Вас”.

За результат отвечаете не вы. За результат отвечает бог. вселенная. каждый имеет свое определение этому.

Но для вас важна ваша часть работы.

Вот на это и надо обращать внимание прежде чем “хватать” человека и делать его счастливым)))

Говорят, что когда мы влюбляемся - бог открывает нам какую то завесу в человеке и мы видим его лучшее. Хорошо бы в этот момент понять - это “то” лучшее, ради чего мы сможем и захотим. А не просто набор положительных качеств.

Что хотела донести) - выбирайте того, с кем хотите работать и с кем вы считаете можете работать и строить, а не наслаждаться отношениями просто так) Не потому что вас любят и хорошо относятся и "вообще человек положительный". Конечно же это важно, но не только это.

Мы выбираем человека для дороги и от нашей мудрости зависит очень многое!