Назад к списку

Бацзы или Ци Мэнь Дунь Цзя? Что это и зачем?🤭

Начнем с того, что Китайская метафизика - это цикл искусств для повышения качества жизни человека. 

И самые известные среди них - бацзы и ци мэнь дунь цзя. 

Если про бацзы в большинстве случаев уже все ясно, то с Ци мэнь возникают вопросы.

Что это? И чем отличается от бацзы, если это все таже китайская метафизика?Зачем это нужно? 

Ци Мэнь - это совершенно самостоятельная техника, даже совокупность техник, применяемых не совру, если скажу, во всех случаях жизни! 


Но все начинается с бацзы. Оно позволяет проникнутся новым форматом восприятия, течением ци между элементами, взаимодействиями, приучить свой мозг в принципе мыслить другими категориями и воспринимать “иную” информацию, вдохновится ее практичностью! 

Ци Мэнь включается, когда вы уже понимаете суть китайской философии, вас не пугают названия - Земная ветвь, Небесный ствол, и вы можете понять какой элемент кого контролирует. 

По сути Ци Мэнь Дунь Цзя - древняя китайская военная наука. 

Она основана на физической концепции дискретности пространства.Энергия в каждый момент времени неоднородна и распределяется по сторонам света. 

Ведь Земля - это природный магнит!) 

Для визуальной простоты восприятия это оформили в виде таблицы, в которой можно найти все стороны света и посмотреть, где из них необходимая вам энергия для решение вашей задачи. 

Вы просто совершаете действия в соответствие с факторами этого направления. 

КАК можно использовать? 

Во-первых,это техника для срочного действия, когда прямо сейчас что то происходит и надо включаться по-любому.Например, сдача экзамена или сложные переговоры. 

Во-вторых,это повышение вашей Удачи - прогулки и активизации.Здесь я выделяю подпункт - Ци мэнь для путешествийВ целом, можно назвать этот раздел географическим для улучшения качества жизни. 

В-третьих, это прогнозы.Ци Мэнь, как “Книга судеб”, ответит на любой вопрос. Главное уметь их задавать) 

В четвертых, Ци мэнь Судьба.Это еще один взгляд на судьбу человека, особенности его жизненного сценария, все о его склонностях, моделях поведения. 

И в-пятых, Ци Мэнь фэншуй.Не секрет, что при первом осмотре жилья, даже не заходя внутрь и не делаю измерений можно многое узнать о нем. И принять решения, основываясь на данных цимэньской таблицы.

Сложно ли применять ци мэнь?Не сложно! 

Интересно?Очень!!!!🤭